С прицелом на Токио

26 Июл 2019 10:11
Количество просмотров: 1076

В Ташкенте завершился чемпионат Азии по каратэ, где разыгрывались рейтинговые очки, по итогам которых будут отобраны спортсмены для участия в Олимпийских играх в Токио.

В соревнованиях участвовали представители 35 стран. В сборную Казахстана вошли пять шымкентских спортсменов.

Но блеснуть мастерством смогла лишь С. Берульцева, выступавшая в весовой категории 68 килограммов. В финале Софья уступила сопернице из Ирана и стала обладательницей серебряной медали. Теперь у 19-летней спортсменки есть все шансы получить путевку на Олимпиаду 2020 года.

Не смог оправдать надежды болельщиков шымкентский каратист

Д. Асадилов. На этот раз удача оказалась не на его стороне. Дархан проиграл в первом же круге.

Сборная Казахстана на этих соревнованиях завоевала три награды, заняв пятое место в медальном зачете.