Соревнования на приз Сабыра Рахимова прошли в Туркестане

21 Окт 2021 16:57
Количество просмотров: 2116

В Туркестане завершились соревнования борцов среди юношей и девушек 2002-2004 г. р., посвященные 30-летию независимости страны на приз Героя Советского Союза генерал-майора Сабира Рахимова.

В течение трех дней в спортивном комплексе OLIMPIC CENTER лучшие спортсмены из России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана боролись за звание сильнейших. В турнире приняли участие 410 мужчин и 110 девушек. Призы были разыграны в 11 весовых категориях.

Борцы Туркестанской области Динмухамед Мергенбай и Куандык Шалкару в весовой категории 52 кг взяли бронзу.

В весе 79 кг золотую медаль завоевал Елнар Шильдебай, бронзовую — Бекзат Тилдебаев. Имангали Калдыбек отметился тоже бронзой в весовой категории 86 кг.

Хорошую технику показали и девушки. Так, в весовой категории 50 кг золотым призером стала уроженка Туркестана Балжан Шакир. Шугыла Омирбек в весе 53 кг завоевала серебро, а Енлик Кабылбек — бронзу. Золото в копилку команды положила Данагуль Малкен, а Мадина Аман и Шамшиябану Тастанбек стали серебряными призерами. У Нулифар Раймовой — бронза. В весовой категории до 72 кг серебро завоевала Нуржамал Нурма, а в весовой категории до 76 кг серебром отметилась Арайлым Алтынбек.

Победители и призеры турнира награждены ценными призами и специальными дипломами.