Спортивная гордость

12 Окт 2026 13:13
Количество просмотров: 163

Аким района Байдибек У. Садибеков встретился с юными спортсменами, завоевавшими призовые места на V Летних сельских юношеских играх, прошедших в Актобе.

Лучших выявляли в 10 видах спорта. По итогам соревнований сборная Туркестанской области заняла первое место в общекомандном зачете.

Свой вклад в победу областной команды внесли и пять спортсменов района Байдибек. Они завоевали в четырех видах спорта две золотые, серебряную и две бронзовые медали.

Золотыми призерами стали Н. Калыбек, одержавший победу в вольной борьбе, и М. Нарыбай — в казахской борьбе. Е. Бекбосынова завоевала серебряную медаль в волейболе. Бронзовыми призерами стали Д. Агабек в казахской борьбе и У. Кошкинбай в дзюдо.

У. Садибеков поздравил юных спортсменов и пожелал им новых побед, высоких достижений на предстоящих соревнованиях и дальнейшего прославления родного края.

Сегодня в районе работают четыре спортивных учреждения, в которых 2 590 детей занимаются в 39 секциях. Подготовку юных атлетов обеспечивают около 150 тренеров.

 

 

 

 

Салтанат Абдижаппарова

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *