Центр поддержки семьи

2 Мар 2026 16:55
Количество просмотров: 244

В Ордабасинском районе состоялось торжественное открытие нового здания Центра поддержки семьи.

В церемонии приняли участие аким района Азат Оралбаев, местные жители, представители профильных служб и ветераны.

Открывая мероприятие, глава района подчеркнул значимость нового объекта для социальной сферы и отметил, что центр станет важной площадкой помощи для граждан.

«Наше здание — это не просто офис. Здесь будут оказывать поддержку гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогать найти выход и предоставлять всестороннюю помощь. Открытие центра позволит повысить качество услуг и сделать их более доступными для населения», — отметил Азат Оралбаев.

Центр будет оказывать комплексную помощь гражданам и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В частности, предусмотрены социальная, психологическая и правовая поддержка. Кроме того, специалисты учреждения проводят профилактическую работу с лицами, состоящими на учете службы пробации, а также реализуют меры по предупреждению бытового насилия.

По информации специалистов, в Ордабасинском районе выявлено более 900 семей, относящихся к группе риска. Это подчеркивает особую важность работы центра, который станет эффективным инструментом поддержки населения и укрепления социальной стабильности.

 

 

Салтанат Абдижаппарова

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *