Цитрусы и пушистые акробаты

17 Сен 2025 15:28
Количество просмотров: 238

Если вы ищете место, где можно окунуться в атмосферу тропического рая и увидеть чудеса природы, то вам точно стоит посетить туркестанскую оранжерею «Жастар».

Сейчас там царит особенная «солнечная» атмосфера, ведь на ветвях деревьев зреют лимоны, наполняя воздух свежим цитрусовым ароматом.

Вы идете по уютным дорожкам, а вокруг вас — буйство зелени, экзотические растения и плоды лимона, которые так и просятся в руки.

В оранжерее «Жастар» вас ждут настоящие артисты — любопытные белки-акробаты. Эти пушистые создания с невероятной ловкостью перепрыгивают с ветки на ветку, исследуют каждый уголок и с интересом наблюдают за посетителями. Их забавные трюки и игривое поведение никого не оставят равнодушным.

СПРАВКА «ЮК»

В закрытой оранжерее выращивают около 70 видов растений, привезенных из разных континентов, включая Средиземноморье, Латинскую Америку, Европу, Юго-Восточную Азию и др. Среди растений — пальмы, фикусы, тропические, пустынные, субтропические и цитрусовые виды.

 

Владимир Привалов
Фото и видео автора

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *