Туркестанские гребцы бьют рекорды!

10 Июн 2024 11:06
Количество просмотров: 1017

33 медали завоевали воспитанники Туркестанской областной СДЮСШОР по водным видам спорта по итогам личного чемпионата РК среди взрослых по академической гребле.

Соревнования прошли в Темиртау на Самаркандском водохранилище с 5 по 10 июня, в них участвовали 110 сильнейших гребцов из пяти регионов страны.

В разных видах программы чемпионами стали: M1x — Владислав Яковлев; W1x, W2x, W4x — Мелани Жакупова; LM1x, M2x — Александр Афанасьев; M2-M4 — Иван Чернухин, Владислав Галкин; W2-W4 — Валентина Волкодавова, Мария Лебедева; LM2x, LM4x — Адилет Керимбек; LW2x — Роза Кенес; М4х — Владислав Яковлев, Александр Афанасьев; LW4x — Роза Кенес, Валентина Волкодавова; LW4 — Лияра Айдарова, Айлин Айдарова, Еркежан Сапаркул.

В медальном зачете Туркестанская область оказалась на первом месте: 24 золота, пять серебра, четыре бронзы.

На втором месте — представители Астаны: 17 золотых медалей, 16 серебряных, 18 бронзовых.

Тройку лидеров замкнула Карагандинская область: пять золотых, 19 серебряных и 19 бронзовых медалей.

На четвертом месте — Павлодарская область, на пятом — Западно-Казахстанская.

Наши спортсмены готовились к соревнованиям под руководством старшего тренера Туркестанской области Ивана Лукьянова и тренерского штаба в составе: Александра Штепенко, Михаила Горбунова, Байсангура Цатышаева и Виктории Ли.