В копилке – плюс три очка!

22 мая 2023 15:05
Количество просмотров: 969

В прошлые выходные в Шымкенте на базе спорткомплекса «БИИК» в рамках пятого тура чемпионата юношеской лиги QJ League академия «Оңтүстік» принимала на своем поле игроков ФК «Каспий».

На 37-й минуте представитель академии «Оңтүстік» Адилет Мынбай заработал пенальти и сам же его реализовал. Спустя всего две минуты он забил второй гол, оформив тем самым дубль. На 45-й минуте игры разницу в счете на один мяч сократил игрок команды-соперника Расул Жумабай.

Во втором тайме болельщики стали свидетелями еще одного красивого гола в исполнении одного из лучших бомбардиров турнира Ерасыла Сарсенбая из академии «Оңтүстік». Матч завершился со счетом 3:1. Победные три очка – в копилке хозяев поля.

Нужно отметить, что по итогам пяти туров команда академии «Оңтүстік», на счету которой четыре победы и одно поражение, расположилась на первой строчке турнирной таблицы.