В Шымкенте оштрафовано более 9 тыс. «зайцев»

10 Сен 2026 10:05
Количество просмотров: 655

С начала года в общественном транспорте Шымкента выявлено 9 416 пассажиров, которые не оплатили проезд или не зарегистрировали транспортную карту через валидатор. Общая сумма наложенных штрафов составила 81,4 млн. тенге.

Об этом на брифинге сообщил заместитель акима города С. Куранбек. По его словам, контроль за оплатой проезда был усилен на фоне роста пассажиропотока. За восемь месяцев 2026-го автобусы перевезли 75,2 млн. человек, что на 48,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сегодня в Шымкенте работают 83 автобусных маршрута, на линии ежедневно выходят 988 автобусов. До конца года городской автопарк пополнится еще примерно 200 новыми автобусами.

 

 

 

 

Юлия Третьякова
Фото автора

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *