В Шымкенте завершена реконструкция улицы Алтынсарина

9 Сен 2026 17:00
Количество просмотров: 140

В Шымкенте после реконструкции открыта для движения улица Ыбырая Алтынсарина. Работы проводились на участке протяженностью два километра — от улицы Мустафы Шокая до микрорайона «Туран».

Дорога расширена с двух до четырех полос, уложен новый асфальт, обновлены тротуары, остановки, освещение и система водоотведения. Для удобства водителей открыты также правые повороты.

Как отмечают в акимате, обновленная улица улучшит транспортное сообщение микрорайонов «Туран» и «Кайтпас-1», а также станет альтернативным маршрутом к проспекту Байдибек би. Это поможет снизить транспортную нагрузку с соседних городских артерий и сократить временные затраты для горожан.

 

 

Юлия Третьякова
Фото департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкента

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *