Весь пьедестал почета наш!

5 Июн 2024 12:00
Количество просмотров: 946

4 июня в Алматы стартовал республиканский турнир «Жастар» по гребле на байдарках и каноэ, который продлится до 7 июня.

В первый же день соревнований сразу три представительницы Туркестанской областной СДЮСШОР по водным видам спорта 2010-2011 г.р. на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке завоевали золото, серебро и бронзу.

Первой финишировала Зоя Прядка, серебряную медаль завоевала ее сестра Злата Прядка. Замкнула тройку призеров Маргарита Кошманова.

Спортсменки готовились к соревнованиям под руководством опытных тренеров Элеоноры Котышевой, Елены Синявской, Виктории Суслиной и старшего тренера Туркестанской области по гребле на байдарках Ольги Ковалевой.

В состязаниях принимают участие 117 спортсменов из девяти регионов страны.

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем дальнейших достижений!