Вплавь за медалями

14 Авг 2023 13:04
Количество просмотров: 1996

В Беларуси завершились II игры стран СНГ.

В плавании на этих соревнованиях отличилась Дария Токтобаева, представительница Туркестанской областной СДЮСШОР по водным видам спорта. В составе сборной Казахстана она завоевала шесть медалей.

Бронзовые медали у нее в эстафете 4х100 м вольным стилем, комплексном плавании, эстафете 4х100 м, смешанной эстафете, 4х100 м, плавании стилем баттерфляй на 200 м, смешанной комбинированной эстафете, 4х100 м. Второй Дария стала в комплексном плавании на 200 м.

Спортсменка готовилась к соревнованиям под руководством старшего тренера Туркестанской области Жанаса Шалдарбекова и заслуженного тренера Казахстана Александра Смолеева.

Игры стран СНГ прошли в десяти городах Беларуси с 4 по 13 августа. В соревнованиях приняли участие 2,5 тыс. спортсменов из 22 стран. Атлеты боролись за медали в 20 видах спорта.

Сборная нашей страны заняла пятое место. Абсолютным лидером стала сборная России, на втором месте – белорусские спортсмены. Тройку победителей замыкает команда Узбекистана.