Вплавь за медалями!

27 Фев 2024 11:08
Количество просмотров: 934

На Филиппинах в городе Нью-Кларк 800 пловцов из 35-ти стран азиатского континента соревнуются в 114-ти дисциплинах. Здесь проходит чемпионат Азии по водным видам спорта.

Казахстанская сборная во главе с тренером Ильей Гусаковым представлена 21 спортсменом, они заявлены в 50-ти видах программы.

Впервые сразу три сильнейшие пловчихи из Туркестанской области — Софья Сподаренко, Аделаида Пчелинцева и Дария Токтабаева — участвуют в азиатском чемпионате.

Первую золотую медаль для Казахстана на дистанции 100 метров брассом завоевала Аделаида Пчелинцева, воспитанница ТО СДЮСШОР по водным видам спорта.

Женская сборная Казахстана по плаванию заняла второе место в эстафете 4х100 метров вольным стилем, уступив только сборной Таиланда. Бронзовым призером стала команда Гонконга.

Это первое серебро женской сборной Казахстана в этом виде программы в истории Азиатских чемпионатов.

В составе команды выступали Ксения Игнатова (Карагандинская область), Аделаида Пчелинцева и Софья Сподаренко (Туркестанская область), Диана Тасжанова (Актюбинская область).