Заслуженные звания — достойным

28 Дек 2018 18:27
Количество просмотров: 1410

Представители самых разных профессий, весь год трудившиеся во имя развития Туркестанской области, по итогам 2018 года отмеченыв номинациях «Жыл уздігі».

28 декабря в ходе торжественного мероприятия в Туркестане глава региона Ж. Туймебаев вручил денежные сертификаты победителям в 55 номинациях. Звания лучших присвоены:

1) «Лучшее учреждение культуры и искусства года» — ГККП «Районный дом культуры» отдела культуры и развития языков акимата Тюлькубасского района;

2) «Лучший режиссер года» — Б. Дауренбекову, директору КГУ «Оңтүстікфильм» управления культуры и развития языков Туркестанской области;

3) «Лучший коллектив художественной самодеятельности года» — танцевальному коллективу «Фараб» ГККП «Концертная организация «Түркістан сарайы» управления культуры и развития языков Туркестанской области;

4) «Лучший артист года» — М. Кауымбаеву, директору сельского Дома культуры «Темир» отдела культуры и развития языков Отрарского района, актеру Отрарского народного театра;

5) «Лучший певец года» — М. Дуйсееву — певцу ГККП «Областной театр оперы и балета» управления культуры и развития языков Туркестанской области;

6) «Лучший поэт года» — поэту К. Мукагали;

7) «Лучший писатель года» — писателю Б. Калаубаю;

8) «Лучший художник года» — художнику К. Косуакову;

9) «Лучшая школа года» — КГУ «Средняя школа №8 имени Н. Торекулова» отдела образования г. Туркестана;

10) «Лучший колледж года» — ГККП «Южно-Казахстанский индустриально-строительный колледж» управления образования Туркестанской области;

11) «Лучший учитель года» — Г. Молдабаевой — учителю казахского языка и литературы КГУ «Средняя школа имени Т. Рыскулова» отдела образования Тюлькубасского района;

12) «Лучший классный руководитель года» — Д. Кабуловой — учителю русского языка КГУ «Средняя школа имени Молдамусы» отдела образования г. Кентау;

13) «Лучший руководитель организации образования» — С. Айменовой — директору КГУ «Средняя школа имени Ж. Ташенова» отдела образования г. Арыси;

14) «Лучший воспитатель года» — Г. Рысбеккызы — воспитателю ГККП «Детский сад «Ертостик» отдела образования Сузакского района;

15) «Лучший ученый года» — Д. Кенжетаеву — директору научно-исследовательского центра «Ясави» МКТУ им. Х. Ясави, профессору, доктору философских наук;

16) «Лучшее медицинское учреждение года» — ГКП на праве хозяйственного ведения «Областная клиническая больница»;

17) «Лучший врач года» — Г. Дуйсебаевой, старшему врачу сельской больницы «Коксарай» ГКП на праве хозяйственного ведения «Отырарская районная центральная больница» управления здравоохранения Туркестанской области;

18) «Лучший санитарный врач года» — Е. Комаровой, заведующей централизованной клинико-бактериологической лабораторией ГКП на праве хозяйственного ведения «Областной кожно-венерологический диспансер» управления здравоохранения Туркестанской области;

19) «Лучшая медицинская сестра года» — А. Суйебековой, главной медсестре по лечебной работе ГКП «Областная клиническая больница» управления здравоохранения Туркестанской области;

20) «Лучшая туристическая сфера года» — туристическому агентству «Туран-Саяхат», г. Туркестан;

21) «Лучшее спортивное учреждение года» — ГККП «Специализированная спортивная школа олимпийского резерва им. А. Нурмаханова Туркестанской области»;

22) «Лучший спортсмен года» — Д. Хамзе, спортсмену отдела дзюдо ГККП «Специализированная спортивная школа олимпийского резерва имени А. Нурмаханова Туркестанской области»;

23) «Лучший тренер года» — О. Ковалевой, тренеру отдела каноэ и гребли на байдарках КГУ «Туркестанская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта» управления физической культуры и спорта Туркестанской области;

24) «Лучшее строительное учреждение года» — ТОО «Авторемстрой ЛТД»;

25) «Лучший строитель года» — А. Полатбекову, директору товарищества с ограниченной ответственностью «Шымкентқұрылыс»;

26) «Лучший энергетик года» — А. Нармуратову, начальнику смены электрического цеха АО «Шардаринская гидроэлектростанция»;

27) «Лучший работник коммунального хозяйства года» — Е. Елемесову, старшему мастеру ГКП на праве хозяйственного ведения «Многоотраслевое государственное предприятие коммунального хозяйства Казыгурт» отдела жилищного хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Казыгуртского района;

28) «Лучший двор года» — двор дома №13 по улице Сейтбека в населенном пункте Сырдария сельского округа Кожатогай г. Арыси;

29) «Лучшее село года» — населенный пункт Керейт сельского округа Арысь Тюлькубасского района;

30) «Лучшее предприятие пассажирского транспорта» — ТОО «Мұхтарәлі» (директор Ж. Алиев), Отрарский район;

31) «Лучший водитель года» — О. Максутову, водителю ТОО «Автобусный парк Толеби», Толебийский район;

32) «Лучшая организация года по строительству дорог» — ТОО «Түркістан жол сервис»;

33) «Лучший архитектор года» — Ж. Тасову, руководителю отдела архитектуры и градостроительства акимата г. Туркестана;

34) «Лучший молодой архитектор года» — М. Ердесовой, ведущему специалисту отдела архитектуры и подготовки сметного расчета проектов и объектов управления архитектуры и градостроительства Туркестанской области;

35) «Лучший архивист года» — А. Шукирхану, архивисту высшей категории КГУ «Жетысайский региональный государственный архив»;

36) «Лучший социальный работник года» — У. Омирбек, заведующей сектором занятости и выплаты пособий отдела социальных программ и занятости населения Отрарского района;

37) «Лучший попечитель года» — Н. Сулейменову, директору КГУ «Мактааральский центр реабилитации детей-инвалидов»;

38) «Лучший экономист года» — К. Тастанову, заместителю руководителя управления экономики и бюджетного планирования Туркестанской области;

39) «Лучший финансист года» — Б. Керимкулову, руководителю отдела координации и анализа исполнения бюджета управления финансов Туркестанской области;

40) «Лучший агроном года» — Б. Куметову, председателю фермерского крестьянского хозяйства «Болатбек», Шардаринский район;

41) «Лучший переработчик сельскохозяйственной продукции» — А. Сулейменову, председателю СПК «Ал-Береке», г. Кентау;

42) «Лучший ветеринарный врач года» — А. Нуркожаеву, заведующему ветеринарным постом сельского округа Шолаккорган, Сузакский район;

43) «Лучший журналист года» — Ж. Жумабекову, собственному корреспонденту телеканала «Хабар — 24» по Туркестанской области;

44) «Лучшая пресс-служба года» — М. Сулейменовой, руководителю пресс-службы управления здравоохранения Туркестанской области;

45) «Лучшее производственное предприятие года» — ТОО «Газпромнефть-Битум Казахстан», Толебийский район;

46) «Лучший инновационный проект года» — ТОО «Борте Милка»;

47) «Лучший индустриальный проект года» (проект, реализованный в рамках Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию РК) — ТОО «Golden Camel Group LTD»;

48) «Лучший экспортер года» — сельскохозяйственному производственному предприятию «Хамит»;

49) «Лучший инвестор года» — А. Сарыпбекову, руководителю ТОО «Green Technology Industries»;

50) «Лучший молодой предприниматель года» — Н. Мурату, председателю КХ «Мурат»;

51) «Лучший работодатель года» — Б. Жабуову, председателю ТОО «Хлопкоперерабатывающий завод Мырзакент»;

52) «Лучший предприниматель-женщина года» — А. Таниржановой, председателю ПК «Дархан — АС»;

53) «Лучший финансовый институт года» — ТОО «Микрофинансовая организация «Ырыс»;

54) «Лучший акимат по поддержке предпринимательства года» — акимату Шардаринского района;

55) «Лучший местный товаропроизводитель года» — С. Исхакову, индивидуальному предпринимателю «Grand Milks», г. Туркестан.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *