Жалгас Тайкенов — золотой медалист чемпионата Азии по параканоэ!

27 Ноя 2017 12:41
Количество просмотров: 1307

Южноказахстанский спортсмен Жалгас Тайкенов завоевал золото. В соревнованиях принимали участие 75 атлетов из 10-ти стран Азиатского континента: Казахстана, Индии, Узбекистана, Таиланда, Японии, Ирана, Шри-Ланки, Малайзии, Бразилии, Южной Кореи.

В финальном заезде в квалификации KL-3-200 метров Ж. Тайкенов в упорной борьбе выиграл иранца и завоевал первую золотую медаль для Казахстана на чемпионате Азии!

Ж. Тайкенов представляет южноказахстанскую школу гребли. На сегодня это единственный регион Казахстана, где развивается направление параканоэ. Оно входит в программу Паразиатских игр, которые пройдут в 2018 году в Индонезии. Впереди у нашего земляка — подготовка к этим играм.