Золото, серебро, бронза

16 Ноя 2022 09:25
Количество просмотров: 902

Туркестанские боксеры завоевали три медали на чемпионате Азии в столице Иордании Аммане

Чемпионом Азии в весе 48 кг стал уроженец села Кызыласкер Келесского района С. Ташкенбай. В финале Санжар одержал убедительную победу над японцем К. Аратаке. Ранее наш земляк победил боксеров из Узбекистана, Кыргызстана и Индии.

С. Бибосынов стал серебряным призером в весовой категории 51 кг, а С. Тогамбай (86 кг) завоевал бронзовую медаль.

Всего мужская и женская сборные Казахстана завоевали шесть золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей и в общекомандном зачете заняли первое место.