Золото турнира Boxam

9 Мар 2021 15:09
Количество просмотров: 2640

Наш земляк Махмуд Сабыр, завоевавший золотую медаль на мировом турнире по боксу в Испании, вернулся на родину.

В городе Кастелеоне завершился международный турнир по боксу Boxam. По итогам финальных поединков казахстанские боксеры завоевали две медали, сообщает Olympic.kz.

Золото соревнований в весовой категории до 52 кг завоевал Сабырхан Махмуд. В финальном поединке ему предстояла встреча с представителем Испании Габриэлем Эскобаром. Поединок завершился победой Махмуда. В весовой категории до 91 кг Василий Левит уступил сопернику из Испании Эммануэлю Пла Рейсу. Таким образом, казахстанец стал серебряным призером турнира.

Сабырхан Махмуд — трижды чемпион Азии среди молодежи. Но за плечами боксера из Шымкента уже есть медали международных турниров в составе национальной сборной, в том числе и в финале казахстанского Кубка Президента-2019, на котором он выиграл и приз за лучшую технику.